Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Вузы повышают плату за образование
Вузы повышают плату за образование

Пока неясно, что заставляет некоторые вузы повышать плату за образование – соблазн заработать или крайняя необходимость. Проверка показала, что более 20 вузов, нарушив закон, повысили плату за свои услуги. Причем цены, что опять же запрещено, они указывают в у.е.

Минобрнауки приступило к проверке таких вузов, направив в них соответствующие запросы. Согласно установленным нормам вуз не вправе в течение всего периода обучения студента менять оговоренную в договоре стоимость обучения. Исключение касается только инфляционных изменений.

Стоимость обучения одного студента формируется на основании нормативов, предусмотренных для обучения одного бюджетного студента. Никаких иных дополнений в эти требования государство не вводило.

Если результаты проверок подтвердятся, то все сведения будут переданы в Рособрнадзор, который приступит к тщательной проверке.

По сообщениям ОНФ повышение стоимости обучения стало возможным в результате ценового сговора некоторых вузов. По имеющимся данным некоторые вузы повысили цены значительно выше инфляционного уровня. Сейчас ОНФ готовится к проведению совещания о правомерности самовольного изменения стоимости обучения.

Свой мониторинг и перепроверку повышения цен на обучение до 35% намерены провести «Единая Россия» и Российский союз молодежи.

Сегодня вам предоставлена возможность выучить английский язык бесплатно. Аудио уроки английского языка предлагает Audiorazgovornik. Этот сайт имеет много преимуществ. Вас научат живому английскому языку. Аудио уроки позволят правильно воспринимать на слух английскую речь.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика