Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Учёные открыли скопления звёзд
Мощнейший телескоп, принадлежащий ЕКА и расположенный в Чили, зафиксировал, как образуются два новых скопления звёзд у нашей галактики. На данный момент там светит несколько объектов, которые относят к классу Вольф Райе. Оба объекта расположены в рукаве Стрельца и выглядят как очень яркие и крупные области. Обычно же звёзды появляются в "запылённых" холодных уголках, которые скрыты от наблюдения.

Работающие в лаборатории специалисты отмечают, что все звёзды, зарегистрированные телескопическим аппаратом, находятся на расстоянии 20 тысяч световых лет от Земли. Как они утверждают, такая ситуация наблюдается за всю историю космических исследований второй раз.

Ранее аналогичное образование было зафиксировано учёным-астрофизиком Гершелем в далёком 1834 году. Исследователь тогда подумал, что нашёл другое уникальное явление - скопление шаровых звёзд.

Исследователь Джон Гершель родился в 1792 году, и первые научные труды подготовил в 1812 и 1814 годах, будучи в Лондонском королевском обществе. Гершель открыл более 3 тысяч двойных звёзд, но большее внимание уделял туманностям. Неоднократно исследователь становился главой королевского астрономического общества. Что интересно, его отец, Уильям Гершель, также был известным учёным-исследователем и имел с сыном сходные интересы.

Пользователю Интернета представляется уникальный сайт, на странице которого можно осуществить поиск услуг. Важно то, что здесь услуги в нижнем новгороде можно отыскать с помощью ключевых слов. Для этого необходимо в поисковую форму ввести название услуги и нажать на кнопку "найти".

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика