Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Угощение как культурный элемент
Угощение как культурный элемент

Во многих культурах главным элементом праздника является вовсе не причина торжества, а преподнесённое гостям сладкое угощение. Это легко проверить на практике, достаточно опросить своих знакомых об их впечатлении о свадьбах, на которых приходилось бывать года три-четыре назад. За это время притупятся воспоминания об особенности нарядов жениха с невестой и какие-то иные свадебные элементы, а вот торт будут помнить долго.

В западных странах торты пекут по любому важному случаю: Дни рождения, выпускной, свадьба, переезд в новый дом. Наши хозяйки стараются не отставать от западной традиции и тоже радуют гостей вкусными тортами. Если испечь угощение своими силами не получается, всегда можно заказать его у профессиональных кондитеров. Интернет располагает многими подобными предложениями, и сайт http://arinatort.ru/tort/corporate вполне может помочь вам.

Учёные до сих пор не нашли точного ответа, откуда взялась традиция угощать гостей - настолько глубоко она уходит корнями в древнейшие времена. Во всех свидетельствах, дошедших до нашего времени, упоминается обычай встречать приходящих в дом (или общину) обильной едой. У славян, к примеру, бытовало правило: те, кто едят за одним столом, воевать друг с другом уже не могут. Стол - священен. Подобные трактовки этой традиции встречаются и у других народов, например скандинавов, викингов и саксов. Считалось величайшим вероломством, если после совместного обеда одна из сторон развяжет кровопролитную бойню - что не мешало пользоваться этим приёмом иным кочевым племенам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика