Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Изучение языков и современность

Изучение языков и современностьВладение иностранными языками существенно повышает не только коммуникативные навыки человека (особенно за границей), но и его профессиональные качества. Не зря у полиглотов - людей, активно знающих несколько языков, показатель IQ выше тех, кто изучил всего один-два.

Школьная методика приобщения к неродному языку для кого-то была эффективной. Однако большинству людей она действительно скучна и неинтересна. Как результат: масса выпускников с пятёркой по английскому в аттестате при попадании в англоязычную среду теряется. Все навыки, полученные в школе, вылетают из головы напрочь.

Однако усовершенствовать уже знакомый иностранный или вообще начать "с нуля" можно в любое время. Молодёжь всё чаще выбирает способ изучить языки, на сайте lingvatica.ru продаётся услуга по обучению языкам по скайпу. Для пожилых людей такой метод будет сложноватым, из-за сниженных коммуникационных способностей и скромности в целом, но иногда к подобным действиям прибегают и они.

Несомненные плюсы: живое общение с настоящим носителем языка, благодаря чему лексический запас будет пополняться с невероятной скоростью; особенности произношения усвоены непроизвольно, подсознательно; фразеологизмы, пословицы, поговорки так же разнообразят скучный школьный словарный "стандарт"; проблемы с грамматикой почти не затронут обучающегося - все правила будут приниматься бессознательно, как данность; да и скорость обучения любому языку в "реальных условиях" возрастает в несколько раз. Те, кто не побоялся попробовать, сами в этом не раз убедились.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика