Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Установлено, как цитомегаловирус заражает людей
Цитомегаловирус для проникновения в организм человека использует хитрый трюк, в результате которого набор генетических механизмов самозащиты становится безоружным. Особенности проникновения этого относительного безопасного патогена изучали Антон Буздин (работает в Институте биоорганической химии РАН, Москва) и его коллеги из других учебных заведений.

Сейчас цитомегаловирус входит в список вирусов, которые лучше всего подавляют иммунную систему людей и благодаря этому поселяются во всех клетках организма. Сейчас более половины жителей планеты с возрастом более 40 лет являются «домом» для этого вируса. Обычно, его появление в теле не вызывает симптомов, из-за чего он живет в организме до конца жизни человека. Но, когда иммунная система имеет проблемы, инфекция может убить человека или вызвать рак мозга.

Ученых интересовало, как вирус может попадать в тело и так долго жить в нем, не вызывая никакой реакции со стороны иммунной системы. Исследование показало, что такая его «невидимость» является результатом умения отключать некоторые гены. Все они предназначены для борьбы с «врагами», которые пытаются повредить клеточную ДНК. Интересно, что нейтрализация вирусом этих генов является не последним вредом, который он наносит. После он отключает формирование молекул микро-РНК, которые способны повышать или понижать активность определенного гена, а также подавлять занесенные вирусами геномы в молекулу ДНК.

В условиях, когда вируса в теле нет, набор этих молекул постоянно меняется. Изменение зависит от того, какие вирусы хотят проникнуть в организм. Однако после попадания цитомегаловируса ситуация становится другой. Выработка необходимого для защиты тела набора молекул прекращается. Как отмечает Буздин, именно остановка синтеза микро-РНК позволяет вирусу менять геном клетки без всякого сопротивления.

Высшее образование на сегодняшний день необходимо каждому. Оно открывает много возможностей. У каждого есть возможность купить диплом университета очень быстро. Вам не нужно будет учиться в ВУЗе, писать курсовые работы и сдавать экзамены. Покупка диплома значительно ускорит процесс.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика