Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В атмосфере Земли есть светящиеся «реки»
Известными учеными из Калгарского университета в Канаде было выяснено, что буквально в нескольких сотнях километров над земной поверхностью в определенное время появляются большие газовые реки. Что касается температуры данного газа, она достигает до 3-х тысяч градусов по Цельсию.

Это явление было продемонстрировано спутником под названием «Свом», пролетевшим через совсем недавно открытый вид полярного сияния, которому дали название «Стив». Об этом открытии сообщили сотрудники интернет-сайта Phys.org.

В первый раз «Стив» обнаружили добровольцы из известной организации под названием «Альберта Аврора Чэйсерс», занимающиеся постоянным наблюдением за полярными сияниями. Эти специалисты заметили неширокие ленточки фиолетового и зеленого света, отличавшихся от иных разновидностях – «Аврора Борелис».

Подобное атмосферное явление в любое время простирается большие расстояния, достигающие сотни и даже тысячи километров. Что касается ширины такой ленты, она составляет от 25-ти до 30-ти километров.

Возможно оригинальные наушники отличного качества, узнать о которых сегодня можно на сайте http://beatscentre.ru/, могли бы заинтересовать этих ученых в перерывах между их исследованиями. Ознакомиться с параметрами данных аксессуаров и ценами на них можно также на указанном выше сайте. Квалифицированные консультанты смогут ответить на все интересующие вопросы.

Следует заметить, что для своих исследований учеными были использованы спутники под названием «Свом», какие были произведены для изучений магнитных полей нашей планеты.

Как продемонстрировали результаты данных наблюдений, во внутренней части «Стива» температура существенно увеличивается практически до 3-х тысяч градусов Цельсия. А что касается скорости потока, она составляет 6 километров за секунду.

Надо заметить, что до сегодняшнего дня точно ученые пока еще не знают о том, чем конкретно вызывается подобное природное явление. Но исследователи в настоящее время продолжают работать над той статьей, в которой будут описываться всевозможные механизмы появления полярного сияния совершенно нового типа.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика