Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Египте нашли нетронутую гробницу

Неподалёку от поселения Луксор группа учёных обнаружила неповреждённую гробницу, которая принадлежала довольно высокопоставленному вельможе. Это захоронение относится к периоду расцвета древнеегипетской цивилизации. Гробница является типичным захоронением знатного члена общества. По форме она напоминает букву T. Она состоит из холла, большого зала и ведущего в него коридора.

Египтологи предполагают, что это захоронение принадлежало У Сарахту. Это был правитель древнего города, который проживал в последние годы Нового Царства. О том, что это захоронение существует было известно ещё с начала прошлого века. Она упоминалась в древних хрониках. Но найти её удалось только сейчас. Вход в гробницу находится с восточной стороны некрополя. Обнаружили его только в марте текущего года.

По мнению учёных, гробница была сооружена во времена восемнадцатой династии, но в дальнейшем её использовали повторно. В ней захоранивали других знатных персон в период 21 династии. Эти саркофаги учёные планируют найти во внутренней гробнице, вход в которую пока остаётся закрытым. Но в скором времени учёные собираются вскрыть этот вход и проникнуть в тайну этого захоронения.

Даже несмотря на то, что гробница использовалась повторно, она представляет большой интерес для учёных. В ней отлично сохранились ритуальные предметы, занавески и много других уникальных вещей, которые принадлежат эпохи У Сарахта. В гробнице было обнаружено несколько деревянных сундуков, которые несмотря на свой возраст отлично сохранились. Также там было найдено множество погребальных масок и большое количество фигурок, которые должны были изображать рабов покойного. Особый интерес представляет множество керамических изделий. Изучение данного захоронения даст возможность больше узнать о повседневной жизни и традициях древних египтян.

Сайт http://diplomotlichno.com/esse предоставляет вашему вниманию огромный выбор сочинений, которые изложены в свободной композиции. Ведь в нынешнее время высокий интеллект всегда пользуется огромным спросом. Множество людей всегда предпочитают общаться с очень умными людьми.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика