Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Британии придумали бумажное удобрение
В Британии придумали бумажное удобрениеВ магазинах для дачников многие видели удобрения, запакованные в большие бумажные мешки. Но вряд ли кому-то приходило в голову, что удобрением может служить сама бумага. Опыты английского профессора Ральфа Ноубла убеждают в том, что это вполне реально.

Более того, британец разработал не обычное, а лекарственное удобрение. Внесенная в грунт измельченная бумага существенно снижает заболеваемость растений обычными микробиологическими заболеваниями.

Интересно, что бумажные отходы обладают еще одним позитивным эффектом. Садоводы нередко применяют торф, который улучшает свойства почвы и содержит немало ценных для растений веществ. Есть у него недостаток – он ослабляет устойчивость растений к некоторым болезням. Так вот, оказалось, что если добавить в него бумажные отходы, то это негативное воздействие можно уменьшить.

Плюсы нового удобрения бросаются в глаза. Уменьшаются затраты на защиту растений от болезней. В окружающую среду попадет меньше химикатов, которые сейчас используются для такой защиты. Добавляя бумагу в торф, удастся не только оздоровить растения, но и уменьшить расход торфа, а значит и уничтожение торфяников – важного компонента биосферы.

А бумага – один из массовых отходов цивилизации. Несмотря на ее вторичную переработку, миллионы тонн ее так и остаются неиспользованным мусором. Это сделает «бумажное удобрение» недорогим и доступным массовому потребителю.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика