Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


ЕГЭ будут сдавать не все выпускники школ
ЕГЭ будут сдавать не все выпускники школНедавно журналисты узнали о том, что депутаты Государственной Думы хотят провести очередную реформу образования. Они предлагают изменить закон таким образом, чтобы Единый государственный экзамен могли сдавать только те школьники, которые планируют поступать в высшие образовательные учреждения.

Депутат партии "Единая Россия" Надежда Шайденко рассказала корреспондентам газеты "Известия" о том, что было проведено социологическое исследование. В результате, удалось выяснить, что многие школьники и их родители считают, что ребята, которые будут поступать в техникумы и колледжи, не должны сдавать ЕГЭ. Эти выпускники могут сдавать все положенные экзамены в традиционной форме. Конечно, в мовские экономические вузы они не смогут поступить, но зато получат на экзамене положительные оценки. Довольно часто, ребята, которые учатся плохо, не могут сдать ЭГЕ, тогда как традиционные экзамены они сдают без проблем.

Эксперты в области образования считают, что изменение закона поможет техникумам и ПТУ привлечь студентов. Сейчас парни и девушки не хотят учиться там, хотя стране не хватает рабочих. Если же в ПТУ возьмут без экзаменов всех двоечников, то проблему нехватки кадров можно будет решить через несколько лет.

Также сторонники нововведения говорят о том, что нельзя давать одинаковые задания выпускникам столичных школ и выпускникам деревенских образовательных учреждений. Вполне понятно, что в глубинке не всегда применяют современные образовательные технологии. Кроме того, в деревенских школах очень часто не хватает преподавателей. Депутаты планируют принять поправки в закон уже скоро, чтобы облегчить жизнь отстающим ученикам.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика