Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Британии создали новую бактерию
В Британии создали новую бактерию Группа генетиков из Британии смогла создать практически полностью синтетический организм. Получилось создать совершенно нормальную, жизнеспособную бактерию, которой в природе до этого не существовало. Этот уникальный организм обладает минимальным комплектом генов, необходимым для поддержания всех функций, которые обеспечивают нормальную жизнедеятельность.

 

Стоит отметить, что это исследование ставило перед собой совершенно другие задачи. Учёные планировали выяснить, какое минимальное количество генов может остаться в организме и при этом не произойдёт изменений в его базовом наборе функций и систем жизнедеятельности. Руководитель проекта Крейг Вентер говорит, что результаты исследований удивили весь научный мир. Ведь до этого ещё никому не удавалось создать искусственным образом новый живой организм.

Эксперимент проводился над бактерией Mycoplasmа mycoides. Её геном насчитывает 901 ген. С помощью специальных технологий, учёные смогли сократить количество генов до 437. Но в результате они смогли констатировать появление нового микроорганизма, которого до этого в природе не существовало. Новая бактерия получила название JCVI-syn3.0. Учёные не знают точного назначения примерно трети генов, которые содержатся в геноме нового организма. Но при этом есть подтверждение того, что без них бактерия не может нормально продолжать жизнедеятельность.

И главным выводом этой работы можно считать доказательство того, что никакой мифической силы, которая преобразует неживую материю в жизнеспособный организм, в природе не существует. Теперь становится очевидным, что можно создать практически любой организм, производя только определённые манипуляции с генетическим кодом. А новая бактерия JCVI-syn3.0 сегодня является безапелляционным доказательством этого научного факта, который опровергает другие концепции.


Хотите, чтобы бизнес процветал? Компания сможет вам помочь. Зайти на страничку и заказать разработку сайта можно прямо сейчас. С вами будут работать самые лучшие и опытные специалисты. Работа будет выполнена в короткий срок и сдана под ключ. Цены приятно вас удивят. С нами надежно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика