Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В Египте найдена гробница Себекхотепа I

В Египте найдена гробница Себекхотепа IИнформационный канал Agence France-Presse опубликовал новость, что группой исследователей, представляющих Пенсильванский университет, обнаружена на территории Египта гробница фараона Себекхотепа I. Такие сведения поступили от египетского ведомства по делам древностей.

Главой министерства Мохаммедом Ибрагимом сообщается, что гробницу, масса которой составляет порядка шестидесяти тонн, отыскали ученые из Соединенных Штатов Америки еще в прошедшем году, однако установка ее принадлежности стала возможной только в это время. Этому способствовали обнаруженные в гробнице плиты, на которых было нанесено имя Себекхотепа I, а также рисунки с изображением правителя, располагающегося на троне.

Различные сведения научного характера можно найти на соответствующих порталах. Часто они становятся необходимы для составления рефератов, дипломов и другой образовательной работы.

Сообщается, что процесс археологических раскопок привел не только к находке гробницы, но и фрагментов античных каноп - сосудов, в которых хранили органы покойных до процесса бальзамирования. Также говорится о находке многочисленных золотых элементов, владельцем которых, исходя из предположений, был Себекхотеп I. Следует отметить, что раскопки проходили на территории Абидоса, который расположен в 450-ти километрах от южной части столицы государства.

Напомним, что временем правления Себекхотепа I считается начало 17 века до н.э.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика