Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В чем состоит польза зеленого чая?

В чем состоит польза зеленого чая?Зеленый чай отличается от черного прежде всего тем, что минимальная обработка способствует сохранению гораздо большего числа полезных витаминов (В, С, Р, К, РР) и микроэлементов (фтор, йод, марганец, цинк, медь). Благодаря такому набору ценных веществ и антибактериальным свойствам зеленый чай благоприятно воздействует на иммунитет, помогает бороться с разными инфекционными заболеваниями и дисбактериозом. А его антиоксидантные свойства способствуют защите от развития злокачественных опухолей.

Довольно часто зеленый чай используется для похудения, ведь он не только может дать ощущение сытости, но и ускоряет обмен веществ, способствует более эффективному выведению жиров.

Содержащийся в нем витамин Р укрепляет стенки сосудов, поэтому в свойства зелёного чая входит и профилактика различных сердечно-сосудистых заболеваний.

Свежим зеленым чаем можно даже полоскать полость рта, так как он укрепляет зубы благодаря высокому содержанию фтора.

При регулярном употреблении зеленый чай предотвращает образование камней в желчном пузыре и почках, а также очищает организм от различных шлаков. Благотворное воздействие он оказывает и на функцию эндокринных желез, к примеру, щитовидную.

Рекомендуется употреблять зеленый чай людям, проводящим много времени за компьютером, а также тем, кто подвержен значительному воздействию стрессов и психических нагрузок. Связано это со способностью зеленого чая бороться с негативными последствиями излучения, помогать сосредоточиться. Полезен он и для кожи, поэтому часто используется для умываний.

 
« Пред.   След. »

Маркетинг учебник
Теория государства и права шпаргалки
Функции налогов
Бухгалтерский учет учебник
Экономический анализ учебник
Финансы и кредит учебник
Оборотные средства предприятия
Налоги сущность функции виды
Трудовая теория стоимости
Шпаргалки по философии
Статистическое наблюдение
Общенаучные методы
Моделирование как метод научного познания
Шпаргалки по статистике
Аудит расчетных операций
Тесты по экономике с ответами
Познание и практика
История экономических учений учебник
Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции
Финансы организаций учебник
Международные финансы




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика