Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В ГД хотят поправки о льготах для абитуриентов-сирот

В ГД хотят поправки о льготах для абитуриентов-сиротЧлены комитета Государственной Думы по образованию разработали и приняли законопроект, нормы которого предусматривают предоставление льгот при поступлении в высшие учебные заведения детям, которые являются сиротами и были лишены родительской опеки.

Согласно планам, этот законопроект будет выдвинут на рассмотрение депутатов 22 января.

 Как известно, с первого дня этого учебного года обязательным для выполнения стал закон «Об образовании», этим нормативным документом депутаты отменили правило, согласно которому дети-сироты, которые успешно сдали вступительные экзамены, зачислялись в ряды студентов вне конкурса.

Согласно этому законопроекту, такие дети получают право на получение полного высшего образования за счет государственных средств. При этом было определено, что эти дети должны успешно сдать экзамены, а бюджетные ассигнования будут иметь установленную квоту.

Сегодня депутаты разрабатывают и принимают очень много полезных законопроектов, тексты которых публикуются на государственных сайтах. Как известно, интернет является богатым на очень различные сайты. На некоторых из них есть доска бесплатных объявлений, которая может касаться различных сфер человеческой жизни.

Как отметил Григорий Балыхин, который является членом комитета Госдумы, законопроект предусматривает, что льгота будет действовать в течение трех ближайших лет, то есть до конца 2016 года. На протяжении этих лет сотрудники Минобрнауки будут наблюдать за ситуацией, касающейся детей-сирот. Кроме этого будет отслеживаться и использование «квоты».


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика