Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В космосе найдена подобная нефти органика
У астрономов Северного полушария туманность Ориона – один из самых популярных объектов. Лет двадцать назад астрофизиков интриговало идущее от него инфракрасное излучение. Поток таких же неопознанных лучей обнаруживался и у ряда звезд Млечного Пути и иных галактик. Было ясно, что источник лучей – какие-то вещества, но понять, что они собой представляют, не удавалось.

 

Проблему смогли решить ученые из Гонконгского университета. Они «подобрали» молекулы, которые могут давать такое излучение. Это оказались сложные органические соединения из атомов углерода, водорода, кислорода и небольшого количества атомов серы и азота. Продолжив поиск астрономы нашли-таки эти вещества на метеоритах, кометах, спутниках планет. Это самые сложные органические соединения, обнаруженные в космосе.

На Земле подобные им обнаруживают в нефти. Но нефть считают результатом переработки отмерших организмов под землей. Выходит, если такие вещества безжизненные звезды постоянно выбрасывают в космос, значит, что эти молекулы могли попасть и на Землю, а живые организмы тут совершенно ни при чем.

Более того, попав на поверхность других планет эти вещества могли испытать разные превращения и именно из их молекул могли появляться соединения, которые мы считаем необходимыми для жизни. Звезды, возможно, служат источником «сырья» для возникновения организмов. Не исключено, что именно такой сценарий и реализовался на нашей планете.

Компания "2А-Автоматизация" специализируется на разработке и реализации высокоточных кипиа, а именно: приборов контроля процессов (АСУТП), приборов автоматизации и автоматики, а также предоставляет услуги диспетчеризации, сборки щитов автоматики, проектирования и другие.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика