Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


В созвездии Зайца нашли очень крупную экзопланету
В созвездии Зайца нашли очень крупную экзопланетуЗвезда HATS-6 из созвездия Зайца удивила ученых тем, что, будучи красным карликом, удерживает возле себя очень гигантскую экзопланету. Как свидетельствуют ученые, размеры космического тела значительно превышают размеры планет, которые являются характерными для систем с красным карликом в центре.

 

Вновь обнаруженная планета имеет почти такой размер, как Юпитер и находится на очень близком расстоянии от своей звезды. По мнению Джорджа Чжоу, который работает в Национальном университете Австралии (Канберра), космическое тело образовалось очень далеко от звезды и со временем сместилось ближе к центральной части. Однако сам процесс такого перемещения и его особенности ученые объяснить не могут.

Сегодня есть много природных процессов, которые остаются тайной для всех ученых. Однако есть такие вещи, которые хорошо известны и легко изучаются. Например, многие программисты хорошо понимают учетную систему 1C и без сложностей могут объяснить все ее особенности. При этом благодаря им многие люди могут осуществить быстрое обучение 1С и раскрыть многие секреты этой программы.

Новая гигантская планета была обнаружена подчас наблюдения за созвездием Зайца. Ученые изучали звезды созвездия, используя автоматические оптические телескопы. Эти устройства применяются для реализации проекта HAT-South. Главным объектом наблюдения планетологов являются относительно спокойные звезды. Изучая колебания яркости этих светил, они пытаются обнаружить присутствие экзопланет.

Особенностью найденной экзопланеты является низкая плотность атмосферы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика