Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Виды образовательных программ
Виды образовательных программ

Образовательный процесс не стоит на месте, каждый раз он изменяется. На это влияет общество в целом так и индивидуальные особенности каждого человека.

Виды образовательных программ:

 

  1. Типовые программы - государственный стандарт. Такие образовательные программы разрабатываются непосредственно на государственном уровне. В разработке их принимает участие Министерство образования. Именно оно подписывает и дает разрешение на использование типовых программ. Они внедряются репродуктивно.
  2. Адаптированные программы. Они сходны с типовыми. Такие программы опираются на нестандартность и индивидуальность учеников. Чтобы провести диагностику результатов по такой программе нужно учитывать знания, умения и навыки. Также учитываются и практические достижения.
  3. Экспериментальные программы. Такие программы предусматривают внедрение новых педагогических технологий. В них предусматривается апробация нестандартного подхода к обучению. Как правило, за основу берутся типовые программы. В итоге они могут перейти в авторские.
  4. Авторские программы. Такие программы разработаны педагогом или группой педагогов. Образовательный процесс в них абсолютно новый и актуальный. В авторской программе содержится гипотеза и ее обоснование. Такие программы признаны создать комплексное обучение.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика