Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Влияние образовательных ресурсов на человека

Влияние образовательных ресурсов на человека Для любого общества всегда стояла проблема, чтобы в обществе были образованные и культурные люди. В наш век компьютерных технологий немаловажную роль в процессе формирования личности играет интернет. Конечно же, он является образовательным источником , где информация обрабатывается, представляется и любой человек может найти то что ему необходимо. Если вы посетите любой образовательный веб-сайт, то вы увидите, что здесь есть web-страницы, которые обеспечивают процесс не только обучения, но также и воспитания личности, где можно пройти аттестацию обучающихся.

Конечно, создание сайтов довольно трудоемкий процесс, но это того стоит. Ведь сейчас невозможно представить себе жизнь без глобальной сети. Ведь сейчас в России интенсивно развивается информационное общество, социальный заказ которого - это именно такой нравственный и интеллектуальный человек, который не только сможет использовать информационное-коммуникационные технологии (ИКТ), но также и свободно ориентироваться в потоке информации. ИКТ включает в себя множество образовательных ресурсов, но для того, чтобы они эффективно использовались пользователями, необходимо изучить психологию, а также восприятие информации ими. Поэтому необходим тесный контакт между разработчиками и теми, кто будет пользоваться web -сайтами. Именно их качество будет влиять на единое информационное образовательное пространство, и как следствие и на качество образования, которое будут получать пользователи. А ведь именно благодаря им каждый сможет саморазвиваться и повышать свой уровень.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика