Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


У кого самый сильный и быстрый язык?
У кого самый сильный и быстрый язык?

Самым сильным в мире языком обладает вовсе не самое крупное животное. Такой язык - у пальмовой саламандры, длина тела которой составляет всего 18 сантиметров.

Точнее было бы сказать, что у нее самые сильные мышцы языка. Обитает животное в центральноамериканских лесах, питается сверчками, термитами и прочей мелочью, которую захватывает, выбрасывая и втягивая язык. Его мышцы при этом развивают удельную мощность 18 ватт на каждый грамм собственной массы. Таким показателем не может похвастать ни один обитатель Земли.

Выяснить это американские зоологи смогли с помощью высокоскоростных видеокамер и электродов, которые были вживлены в мускулы языка. Расшифровка видеозаписи показала, что у саламандры язык (а он в длину больший, чем половина ее тела) вылетает за семь миллисекунд. Это в пятьдесят раз быстрее, чем мы моргаем.

Для исследователей осталось загадкой, как саламандре это удается – мышцы языка не в состоянии проделать такой фокус. Предполагают, что в языке есть некая очень эластичная ткань. Она накапливает энергию и всегда готова молниеносно ее освободить – подобно туго натянутой резиновой ленте, которую отпускают. У этой связки должны быть предохранитель, который держит ее в «боеготовности» и нечто вроде спускового крючка. Правда, пока что обнаружить все эти структуры специалистам так и не удалось.


Выполняется курсовая работа на заказ по любому предмету в короткие сроки. Уникальность всех выполненных работ производится на самом высоком уровне. Ценовая стоимость на все курсовые работы идет с существенной скидкой. Всю точную информацию можно узнать на нашем сайте.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика