Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Новые исследования останков мамонтенка

Новые исследования останков мамонтенкаГеннадий Боескоров, эксперт по мамонтовой фауне, после тщательного исследования мамонтёнка Юки, обнаруженного несколько лет назад на севере Якутии, сделал вывод, что клонирование этого древнего животного пока что невозможно из-за отсутствия живой клетки.

Геннадий Боескоров, который также является доктором геолого-минералогических наук, объяснил, что для организации необходимого научного процесса обязательно нужна живая клетка, которой, как показали длительные исследования, в останках мамонта нет.

На сегодняшний день специалисты со всего мира проводят работы, которые направлены на расшифровку ДНК древнего мамонта. В том случае, если результаты исследований окажутся положительными, то тогда в будущем ученые будут пытаться воссоздать подобие клетки и после этого произвести ее вживление в клетку слона. «Могу сказать, что с теоретической точки зрения это вполне возможно сделать. Тем не менее, на практике еще никому не удалось осуществить такой эксперимент, который, как известно, требуют довольно большого количества времени», - в интервью журналистам рассказал Боескоров.

Кроме этого известно, что недавно якутские ученые представили на научном симпозиуме, прошедшем в Америке два доклада, в которых детально рассказали о проведенной работе по изучению останков туши мамонтёнка.

Согласитесь, что книги по медицине в последние годы издаются ограниченными тиражами, поэтому более удобно пользоваться их электронными версиями. Виртуальная медицинская библиотека дает возможность скачивать книги по медицине бесплатно с минимальными затратами вашего времени.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика