Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Влияние ветра на эволюцию галактик
Ученым издавна известно, что мощнейшие ветра в космосе могут порой "продувать" галактики, выветривая из них межзвездные элементы и останавливая образование будущих светил. Теперь исследователи имеют четкое представление о таком процессе.

Анализ одного такого космического события, что произошло в ближайшей галактике, проведенный американскими учеными, помог глубоко осознать проходящие во время такого события процессы. В свежем эксперименте ученый-астроном Кенни обратил внимание общественности на особенности "отношений" космического ветра с газом и пылью верхнего края галактики во время её движения через галактические скопления. Такое своеобразное давление вызывается движением орбиты галактики через разгоряченный газ, что наполняет галактические скопления. Кенни нашел серию удивительных структур, которые образовались во время взаимодействия космического ветра с галактическими элементами.

Если вы интересуетесь новостями астрономии, то, наверняка, любите читать обо всем таинственном и необыкновенном. На сайте geo-storm.ru вам будет любопытно узнать ответы на вечные вопросы. Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Откуда появился Дед Мороз? Полезная информация для всех.

На верхнем галактическом крае во время её движения встречный ветер космоса "сносит" назад, в центр галактики, газовые облака малой плотности, но не может существенно подвинуть более плотные облака газа. После таких процессов газовые облака более плотного состава начинают заходить за условный уровень верхнего фронта галактики, образуя своеобразные "столбы", или "колонны". Похожие "столбы" можно наблюдать на известной фотографии, что получила название "Столпы творения" туманности Орла, которую сделал космический аппарат "Хаббл" – но выявленные образования в тысячу раз больше образований, что можно увидеть на данной фотографии. Этот новейший анализ берет свое начало от фотографий, что были получены с помощью космического аппарата «Хаббл», - спиральной галактики, которая расположена в галактическом скоплении Кома на дистанции 300 миллионов световых лет от нашей планеты.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика