Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Водородный топливный элемент
Садовыми ножницами разрежьте платиновую проволоку пополам. Намотайте две катушки, используя гвозди в качестве сердечника. Обрежьте провода, оставив три четверти длины от соединения выводов.

Используя нож или ножницы, тщательно очистите изоляцию проводов, идущих от аккумулятора. Длина очищенных от изоляции проводов не должна быть слишком большой. Оберните зачищенные концы аккумуляторных проводов вокруг концов платиновой проволоки. Платиновые катушки будут выступать в качестве электродов топливного элемента.

Проведя такой эксперимент, вы сможете сфотографировать его на свой телефон. А потом можно поделиться фотографиями с другом. Для этого вам достаточно скачать viber на телефон и отправить через него фото знакомому.

С помощью изоленты примотайте проволочные электроды к карандашу примерно посередине так, чтобы электроды свисали по сторонам. Поместите электроды в емкость с водой таким образом, чтобы провода от аккумуляторной батареи оставались за пределами жидкости. В контакте с водой должны находиться только электроды. Включите аккумулятор или вставьте батарею в зажимы. Вы должны будете увидеть пузырьки газа в сосуде с жидкостью.

Выключите аккумулятор. После этого платина вызывает разрушение ионов гидроокиси с образованием положительно заряженных ионов водорода. Электроны, высвобождающиеся в этой реакции, привлекаются к отрицательному электроду (аноду), так как положительные и отрицательные заряды притягиваются друг к другу, в то же время положительный электрод (катод) отдает электроны молекулам кислорода.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика