Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Возраст древнейшего костра - миллион лет, а также вышки туры

Проводя раскопки на стоянках первобытных людей, археологи всегда тщательно присматриваются к любым следам использования огня. Ведь применение его в быту – без сомнения, ключевой момент в эволюции человечества.

Спешим сообщить вам, что вот тут строительные вышки туры на сайте www.molgao.su известной компании "Мольгао". Сегодня эта компания производит большое количество разнообразных вышек, которые используются при ремонтных работах и строительстве зданий разного типа и назначения.

Довольно долго историки считали древнейшими следы рукотворного пламени, возраст которых составлял примерно 700-800 тысяч лет назад. Правда, встречались кое-какие косвенные указания на то, что люди «освоили» огонь намного раньше. Однако лишь пару лет назад исследователи из Торонто (Канада) сумели представить прямые подтверждения этого. Возраст первых на земле костров, как оказалось, составляет минимум миллион лет.

В пещере Уандервэк в Южноафриканской республике археологами обнаружена растительная зола, обуглившиеся костные фрагменты, треснувшие от нагревания камни. Причем, все эти предметы претерпели нагревание огнем именно в пещере, а не попали сюда, благодаря потокам воды и ветру. Здесь же нашли и орудия древнейшего труда – каменные топоры.

Исследователи предполагают, что пламя помогало людям делать еду более питательной, костры согревали людей, держали хищных зверей в безопасном отдалении. Некоторые специалисты уверены, что мясная пища, обработанная на огне, стимулировала увеличение размера головного мозга. А это, понятно, ускоряло эволюцию человека, помогало ему выжить.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика