Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Иностранный язык полезен для здоровья
Иностранный язык полезен для здоровья

Как недавно выяснили ученые, тяга к иностранным языкам полезна для нашего здоровья. Точнее сказать, полезно именно изучение и заинтересованность в обучении языку. Такой подход помогает организму справляться со старением и сохранять ум трезвым и ясным.

Проведенные исследования показали, что многие пожилые люди, которые владеют хотя бы одним из иностранных языков, чувствуют себя намного лучше и мозговая деятельность у таких людей гораздо активнее, чем у тех, кто не проявляет тяги к изучению чужого языка. Изучение новых слов, оборотов и правил произношения является своеобразной тренировкой для мозга.

Даже делая простой перевод с английского на русский или наоборот, можно тренироваться - и к старости не знать бед. Занимаясь переводами, вы сможете не только повысить свой интеллектуальный уровень, но и обеспечить себя трезвым умом в старости. Для этого нет необходимости заканчивать языковые ВУЗы или иметь специальность переводчика. Обычная заинтересованность в изучении чужого языка уже поможет вам сохранить активную мозговую деятельность и ясный ум в пожилом возрасте.

Не обязательно утруждать себя переводами крупных произведений, достаточно купить книгу для изучающих иностранный язык с адаптированным переводом и пытаться самостоятельно переводить, прибегая изредка к словарю. Такая тренировка ума будет полезна не только в уже зрелом возрасте, но и, конечно, в более юном, когда изучение языка необходимо и для профессионального роста, и в обучении.

Таким образом, изучение языков принесет вам пользу не только в профессии, но и в обычной жизни.

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика