Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Вперед к знаниям или снова сочиняем
Единый Государственный Экзамен, чье внедрение всего десять лет назад казалось представителям Министерства образования настоящим прорывом в сфере российской школьной программы, максимальным приближением к американской и европейской моделям, уже неоднократно доказал собственную несостоятельность. Особенно это оказалось актуальным в сфере литературы - ну невозможно с помощью теста адекватно проверить восприятие учащимся текста того или иного литературного произведения, да и развитию творческих способностей явно никак не способствует.

Теперь Рособрнадзор планирует вернуть сочинение по литературе в качестве выпускного экзамена также, как и добавить устную часть для выпускных экзаменов по иностранным языкам. Хотелось бы, чтобы и для других дисциплин также были возвращены адекватные варианты сдачи. Ведь для молодого человека всестороннее развитие, получаемое благодаря школьной программе сродни процессам, как, допустим, для таких вещей, как пластиковая арматура производство и дальнейшая обработка - именно это и происходит с интеллектом человека при изучении школьной программы.

Пока что нововведение (из старого арсенала) далеко до идеала. Оцениваться сочинение будет по схеме "зачет-незачет", да и представлять из себя лишь этап, необходимый для допуска к основному экзамену. Проводить его планируют в декабре, чтобы те, кто не сумеет справиться с сочинением с первой попытки, могли пересдать его уже в непосредственной близости экзаменов, а именно в феврале-марте. Будем надеяться, что это лишь первый шаг по дороге назад.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика