Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Вредный сланцевый газ в Великобритании

Вредный сланцевый газ в ВеликобританииПоиски альтернативных источников энергии и видов топлива уже довольно долгое время привлекают мировую научную общественность. Однако порой такие поиски омрачаются не самыми лучшими результатами. К примеру, недавно группой учёных было выяснено, что добыча сланцевого газа, который на данный момент считается одним из альтернативных природному газу видов топлива, проводится по неправильной технологии и оказывает крайне негативное воздействие на здоровье как рабочих, эту добычу осуществляющих, так и жителей городов и посёлков, находящихся в непосредственной близости от мест добычи.

Исследование точек добычи сланцевого газа было проведено в Великобритании группой независимых учёных. В ходе этого исследования выяснилось, что в процессе добычи газа были нарушены не только экологические нормы, но и места расположения точек добычи газа, близость которых к населённым пунктам оказалась недопустимой. Для того, чтобы понять реакцию на такие новости местных жителей, психологическое образование вряд ли нужно, однако до сих пор неизвестно, будут ли продолжать свою дальнейшую работу точки добычи сланцевого газа.

Конечно, для государства, которое находится в поиске альтернативных источников энергии, и испытывает некоторые трудности с настоящим состоянием энергетической промышленности добыча такого топлива, как сланцевый газ может оказаться отличным способом поднять на новый уровень не только энергетическую промышленность, но и экономику страны. Однако вышесказанное не является поводом к риску здоровьем граждан государства.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика