Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Всему свое время - чтению тоже
Как-то раз психологи, работающие с малышами, поставили опыт, взяли близняшек и первого начали обучать чтению с четырех лет, а другого с шести лет. Результат был таков — к восьми годам они читали одинаково. Возникает вопрос, а зачем же лишать малыша детства и мучить его книжками в раннем возрасте, когда можно просто подождать и с гораздо меньшими усилиями за несколько недель научить его читать? А главное то, что ему это будет интересно и весело, да и родительская нервная система целее будет.

Так все же, с какого возраста необходимо начинать обучение формированию слов, а полученные слова складывать в предложения? Практика показывает, что в два — три года у малыша идет пополнение объема лексического запаса, в это время необходимо с ним постоянно разговаривать, прививая ему навыки речи. Примерно в этом же возрасте маленькие человечки изучают мир, предметы из которого он состоит. Основная его задача через игру узнавать мир. В это же время родители должны много читать ребенку, слушая читаемые книги, он также познает мир.

По словам психологов, оптимальное время когда можно начинать обучение чтению, когда у малыша будет сформирована знаково-символическая функция и созрели необходимые участки мозга. Обычно это происходит к шести — семи годам, но достаточно часто, дети начинают проявлять интерес к чтению.

Если место вашего проживания - Украина - и вы хотите приобрести канцтовары дешево, загляните на сайт agat97.com.ua, где представлен богатый ассортимент. Цены там вполне приемлемые, а качество продукции превосходное. Приобретайте канцтовары через Интернет и экономьте.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика