Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Facebook и прикладная математика
Facebook и прикладная математика

Переход российского математика Владимирма Вапника из университета города Лондона в Facebook это достаточно знаковое явление. Многие интернет-гиганты привлекают к своим работам представителей фундаментальных наук. В работе сервиса Facebook применяются громадные массивы, данных исчисляемых даже не терабайтами.

Для того чтобы с ними справится, как выяснилось нужны методы, разработанные математиками из фундаментальной науки. И те массивы информации, которые эксплуатирует Facebook, открывают перед нашим ученым широкое пространство для реализации своих идей на практике.

Для Facebook, его переход дает возможность использования его авторитета в научном мире, что, в свою очередь, привлечет другие "ученые умы". Справедливости ради надо отметить, что для Facebook это не является первым назначением на столь важную должность одного из представителей фундаментальной научной области, год назад был принят в корпорацию высококлассный профессионал в области искусственного интеллекта Ян Лекун. Сейчас он руководит лабораторией – Facebook AI Research. Лекун прославился благодаря своей разработке методик так называемого "машинного обучения".

Эти методики применяются в разработках систем "компьютерного зрения", а также "естественного языка". Кстати, эти техники были использованы GOOGLE в разработке программного продукта, который распознавал объект на видео-записи. Facebook применяет их при идентификации лиц на фото.

«Теория большого взрыва» 1 сезон онлайн бесплатно с кратким описанием каждой серии. Этот сериал пересмотрели миллионы человек, и если вы еще не в их числе, то спешите. На сайте имеется лента новостей, где рассказывается, сколько серий добавлено на сайт и когда ждать новые. Ждем вас!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика