Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Второе образование – бесплатно

Второе образование – бесплатно 29 октября 2013 года интернет издание «Новый регион» на своем сайте сообщило, что народные депутаты Украины предлагают разрешить получать второе высшее образование абсолютно бесплатно. Так, в новом законопроекте депутата от Партии регионов Андрея Пинчука прописано то, что, если учащийся получил первое высшее образование платно, то второе ему государство может предоставить бесплатно. Напомним, что данный документ уже прошел официальную регистрацию в Верховной Раде.

Также напомним, что действующее украинское законодательство четко прописывает то, что бесплатное высшее образование гражданин Украины может получить только первое. А второе и последующие образования учащийся может приобрести только на контрактной основе. Тем более, законодательство не учитывает тот факт, что первое образование получено гражданином платно.

В свою очередь, народный депутат Андрей Пинчук отмечает, что данное законодательство перечит конституции, где ясно прописано про то, что каждый гражданин Украины имеет право на получение образование на бесплатной основе. И некоторые учащиеся, которые оплатили первое образование, не всегда имеют возможность получить второе образование тоже на контрактной основе. Поэтому регионал предложил новый законопроект, который должен решить этот проблемный вопрос.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика