Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Вулканы с окраин - спасители планеты
Известные ученые-климатологи из университета Остина в штате Техас доказали, что та активность вулканов, какая вызывается передвижением плит, может отвечать за перемену теплого климата на более прохладный на протяжении сотен миллионов лет на большей части во всей истории нашей Планеты. Все данные исследовательские результаты были размещены на страницах известного журнала «Сайенс».

Нужно заметить, что ученые искали ответы на вопросы по поводу того, из-за чего климат нашей планеты все время колеблется между известными ледниковыми периодами и глобальным потеплением, когда и в полярных районах не было льда.

В научных исследованиях климатологами были детально изучены климатические долгосрочные изменения с геологическими факторами, какие бы могли с ними быть связаны.

Возможно, ученых интересовала продажа блокнотов, которые они могли использовать для своих записей. Узнать о них можно в любое время в Интернете. Там же можно ознакомиться с ценами на эту продукцию.

Учеными было обнаружено, что то глобальное потепление, которое произошло за последние 720 млн. лет, совпало с массовыми извержениями вулканов. А вот когда же цепи вулканов были меньше активные, это провоцировало климатическое похолодание.

Такие вулканические цепи, как, к примеру, Анды, возникают именно в то время, как пара тектонических плит сталкиваются между собой, после чего одна опускается под иную и образует субдукционную зону. Когда же это начинает происходить, магма сразу же смешивается с тем углеродом, какой содержится в земной коре. Из-за этого образуется углекислый газ, какой при вулканических извержениях выбрасывается в атмосферу.

Для выявления связей между активностью вулканов и климатическими колебаниями ученые использовали две сотни опубликованных работ и свои исследования. Это дало возможность восстановить всю историю извержений за миллиард лет.

Ученые изучили большие области разных осадочных пород возле дуг вулканов. В том числе был определен возраст процесса кристаллизации циркона, который имеет магматическое уникальное происхождение. Всего же они проанализировали 12 000 зерен циркона


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика