Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Школьная форма в разных странах
В нашей стране большинство школ отличается демократичным подходом к внешнему виду своих учащихся - дети могут надевать на занятия фактически все, что им только вздумается, единственное условие - их одежда должна находиться в рамках приличия. А как одеваются школьники в других странах?

Во многих учебных заведениях Великобритании существует свой собственный стиль школьной формы. Самое интересное заключается в том, что в ее создании принимают участие сами школьники, поэтому они с удовольствием носят эту новую форму, а она - отличается огромным разнообразием. При этом школьная форма английских школьников отличается особым деловым стилем - почти везде мальчики должны носить галстуки в дополнение к своим белоснежным рубашкам и пиджакам, а девочки должны носить юбки со складками определенной длины.

Прически школьников также должны быть подобающими. Сегодня вы можете купить машинку для стрижки, чтобы самой дома привести прическу своего сына или мужа в порядок и не переплачивать деньги за услугу подобного рода в парикмахерской. А ваш ребенок с новой прической не вызовет у учителей никаких нареканий.

В Новой Зеландии учащиеся носят синюю школьную форму с преобладанием клетки в качестве декоративного элемента. Нужно отметить, что многие школы в мире используют клетчатую ткань для того, чтобы выделить своих учащихся. Например, платья колумбийских школьниц - в розовую клетку, а в ряде индийских школ используют голубую клетку. В мусульманских странах форма для девочек и вовсе отличается целомудренностью - юбки достигают пола, на головах такие школьницы носят однотонные платки, а рубашки прикрывают руки полностью даже в жаркий летний день.

Немудрено, что многие государственные и частные школы используют цвета национального флага для создания своей эксклюзивной школьной формы. Например, в Бразилии преобладают зеленые и желтые цвета школьной формы.

В жарких странах мальчикам вместо школьных брюк предлагается носить стильные шорты. Девочкам в таком случае разрешается надевать однотонные платья с короткими рукавами. Морская тематика преобладает в японской школьной форме.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика