Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Вузам РФ в 2015 году сократят финансирование
Несколько вузов РФ в предстоящем году ожидает уменьшение финансирования, но это не повлияет на размеры и своевременность выплаты заработной платы преподавателей, рассказал заместитель председателя главного образовательного ведомства страны А. Повалко в рамках заседания по увеличению эффективности работы всех учреждений. На данный момент уже подписан проект об уменьшении лимита бюджетных обязательств. В данной ситуации, это говорит о понижении финансовой поддержки для вузов.

По данным правительства, принятый проект об уменьшении на 10% бюджетного лимита для всех учреждений подразумевает понижение в предстоящем году финансирования программы "Развитие образовательной сферы на 2013-2020 годы" с 441 млрд рублей до 397 млрд. При этом финансовая поддержка учреждений уменьшится с 259 млрд до 233 млрд. Сегодня получить образование на территории РФ так же просто, как и записаться на тренинги по продажам с помощью Интернета.

Также, по информации Повалко, в виде безусловных обязательств должна быть сохранена выплата заработной платы преподавателей. Сохраняется ряд безусловных обязательств перед аудиторией, работающей в образовательных учреждениях, касательно объемов выплачиваемой зарплаты. Период будет тяжелый, и власти страны не хотят, чтобы население вышло на забастовку, если будут предприняты неверные действия.

Со слов замминистра, в нынешнем году заработная плата педагогов в институтах увеличилась свыше чем на 20% и составила в среднем 145% от средней экономической отметки России. Допустить понижение этого уровня никак нельзя.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика