Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


3D-модели уникальных артефактов
3D-модели уникальных артефактов

Теперь ученые археологи из Калининграда могут самостоятельно создавать копии старинных экспонатов с помочью самого современного 3D-сканирования.

Специалисты уже смогли изготовить копию небольшого горшка, который был изготовлен примерно 5 тысяч лет назад, а затем они планируют выполнить копии старинного сосуда, топора и светильника.

В интервью журналистам Роман Кончаков рассказал, что теперь, используя самую высокотехнологичную и современную технику, появилась уникальная возможность отсканировать любой древний артефакт при условии, что он не отражает свет.

Специалисты отмечают, что несмотря на довольно таки скептическое отношение сотрудников музеев к возможностям современного 3D- сканирования, высокотехнологичные сканеры дают возможность получать самые точные модели абсолютно разных объектов, которые имеют достаточно сложную фактуру. Это открывает совершенно новые возможности дальнейшего обучения археологов.

В свою очередь профессор Эдвин Зальцман отмечает, что сегодня 3D- сканирование является своеобразным инструментом, который поможет создать очень интересный музей. Есть большое количество экспонатов, которые не показывают посетителям. И вот теперь можно заменить их отличными 3D-изображениями, что также будет помогать проведению новых научных исследований.

Математика и все ее составные части: арифметика, геометрия, алгебра, является базовой дисциплиной для получения обязательного среднего образования. С предлагаемыми на данном сайте гдз алгебра станет гораздо доступней и проще для обучения даже самым убежденным "гуманитариям"!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика