Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Вузы под колпаком Рособрнадзора
Вузы под колпаком Рособрнадзора

Глава Рособрнадзора рассказал о продолжении работы с некачественными вузами. Сейчас проводится мониторинг более 500 вузов и филиалов, из которых в 442 работы закончены. Предварительные итоги оказались неудовлетворительными. 160 высших образовательных учреждения и их филиалы лишены лицензии на продолжение своей деятельности.

В следующем учебном году в 32 вузах приема студентов не будет. 12 вузов попали в опасную зону и действия их лицензий приостанвлены. Вместе с тем отмечены и положительные тенденции. С контроля сняты 26 вузов, в которых устранены отмеченные недостатки.

В прошлом году перестали действовать 52 негосударственных вуза вместе с их 134 филиалами, а также 150 филиалов государственных вузов. Кроме того, лицензий лишены и реорганизованные госвузы.

Причины лишения лицензий практически одни и те же во всех вузах: слабая материально-техническая база, несоответствие специальностей преподавателей профилю образовательных программ, слабая организация быта студентов и неукомплектованность библиотек. Как правило, на сайтах таких вузов нельзя получить полную информацию, а учебно-методическая литература и документация далеко не в полном комплекте.

Вузы по-разному реагируют на проверки: рассматривают это как аудит за госсчет, сами отзывают свою лицензию, не исправляют недостатки.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика