Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Нейтрино в центре Млечного Пути
Огромная чёрная дыра, которая находится в центре нашей галактики, может испускать нейтрино, сообщается в журнале Physical Review D. Такой вывод был сделан после тщательного анализа тех данных, которые были получены с трёх космических аппаратов.

Нейтрино является электрически нейтральной элементарной частицей, масса покоя которой в разы меньше массы электрона. Данная частица обладает чрезвычайно маленьким сечением взаимодействия с веществом, а вероятность того, что нейтрино будет взаимодействовать с нуклоном или ядром, на которые оно налетит, ничтожно мала.

Чтобы зафиксировать нейтрино, нужны детекторы внушительных размеров, которые помещаются под землю для улучшения фоновых условий эксперимента и отсечения посторонних частиц, которые могли бы "помешать" регистрации этих частиц. Это направление со временем стало приоритетным для нейтринной физики и её основной части, так называемой подземной физики. Данный принцип лёг в основу строительства и российской нейтринной обсерватории, сотрудники которой успели совершить большое число открытий в данной области. Теперь же фронт подобных исследований заметно увеличился, образовав "нейтринную индустрию" — огромное число всевозможных экспериментов, которые направлены на изучение характеристик нейтрино.

Недостаток полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3) в организме может вызвать ряд заболеваний. Эти кислоты являются пищей для мозга, помогают снизить холестерин в организме. Современный рыбий жир омега 3 купить можно на специальном сайте http://здоровьевкиеве.рф.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика