Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Выбор системы образования для ребенка

Выбор системы образования для ребенкаКакая форма обучения помогает ребенку наиболее полно раскрыть заложенный в нем от природы потенциал — государственная средняя школа или частная? Как всегда в столь сложных вопросах, однозначного ответа на них может и не быть, все варианты имеют как плюсы, так и минусы.

  • Государственная школа. Основной ее плюс в том, что находится она рядом с домом, и вы вместе с ребенком избегаете необходимости ежедневных далеких поездок со всеми сопутствующими "прелестями": тратой времени, сложным траффиком, а в условиях общественного транспорта еще и неудобствами. Кроме того, государственная школа условно бесплатна, максимум денежных поборов, которые вас ждут, будет собран на ремонт класса или на подарок учительнице. Из минусов можно назвать то, что с ребенком, выбивающимся из среднего уровня как в положительную, так и в отрицательную сторону, вряд ли станут тщательно заниматься, подтягивая его или, напротив, позволяя уйти еще дальше от сверстников, в чем бы это отличие ни заключалось: в умении читать ноты или понимать высшую математику с полуслова.
  • Частная школа. Для нашей страны вариант все еще экзотический. Плюсом такой школы может стать высокий уровень образования, но здесь необходимо тщательно выбирать: есть вероятность, что это уровень будет, напротив, ниже, чем в "обычной" школе. Минусы достаточно очевидны, основной из них — это высокая стоимость обучения, причем не всегда складывающаяся только из оплаты обучения, а зачастую, состоящая еще и из дополнительных поборов. Кроме того, социализация ребенка в частных школах зачастую проходит неудачно.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика