Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Высшее и среднее образование в Донецке

Высшее и среднее образование в ДонецкеДонецк крупный культурный и образовательный центр всей восточной Украины, здесь сконцентрировано большое количество ВУЗов, тезникумов и училищ. Выпускники донецких ВУЗов восстребованы среди работодателей не только в Украине, но и в странах ближнего зарубежья и даже в странах Европы и США.

Четыре крупнейшие ВУЗа Донецка - Донецкий национальный университет, Донецкий национальный технический университет, Донецкий национальный медицинский университет и Донецкий национальный университет экономики и торговли - известны на всю страну. Выпускники этих ВУЗов занимают руководящие должности в государственных органах власти, руководят крупными промышленными и медицинскими учреждениями. Среди выпускников известные на всю страну ученые, политики, бизнесмены, общественные деятели.

Среди других ВУЗов Донецка государственные ВУЗы узкой направленности (консерватория имени Прокофьева) и частные ВУЗы. Частные университеты выдают своим выпускникам диплом государственного образца, что позволяет претендовать им на должности, требующие наличия высшего образования. Однако, уровень полученных в таких ВУЗах знаний гораздо ниже, чем в государственных университетах, а потому выпускники частных университетов и институтов менее восстребованы среди работодателей.

Техникумы Донецка также очень восстребованы среди выпускников школ. Уровень образования здесь несколько ниже, чем в университетах Донецка, однако выпускиники техникумов восстребованы крупными промышленными предприятиями Донецка и всей страны - металлургическими заводами и шахтами, где они могут претендовать на высокооплачиваемые и довольно престижные должности.

Училища Донецка обеспечивают своих студентов профессиональными знаниями и навыками, которые пригодятся им на работе. Выпускники таких училищ - это высококвалифицированные рабочие, которые сейчас также довольно восстребованы среди работодателей, поскольку в стране наблюдается нехватка рабочих рук. Но в силу низких зарплат и непристижности рабочих профессий, училища Донецка все еще остаются малопопулярными среди населения.

 

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика