Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Зарядник на солнечных батареях – всегда будь на связи

Зарядник на солнечных батареях – всегда будь на связиТехнический прогресс никогда не стоит на месте. Особенно это стало видно в последние годы. Появилось множество беспроводных устройств, таких как телефоны, ноутбуки, планшеты, которые можно везде носить с собой. Однако при всех функциональных возможностях этих девайсов у них есть один существенный недостаток – необходимость в выполнении периодической подзарядки. Очень неудобно, если телефон или ноутбук «садится» в походе или на даче. Для решения этой проблемы используются солнечные батареи для зарядки ноутбука или телефона.

Принцип работы таких устройств основан на использовании солнца, как альтернативного источника энергии. Эта технология известна уже давно, но раньше использовалась только на космических станциях и в других отраслях, из-за дороговизны и громоздкости. Говоря простым языком, солнечные батареи – это генераторы, которые преобразуют дневной свет в обычное электричество.

Сегодня же применение солнечных батарей довольно обширно. Сейчас они используются не только в различных отраслях промышленности (сельском хозяйстве и т.д.), но и в повседневной жизни обычного человека. Сегодня у многих есть свой собственный аккумулятор, который накапливает энергию до тех пор, пока она не понадобится для зарядки плеера, телефона или ноутбука.

В настоящий момент солнечные батареи пользуются большим спросом у многих категорий людей, например, у тех, кто любит путешествовать или просто отдыхать на даче. Причиной такой популярности является также их небольшая стоимость и высокая надежность, ведь они изготавливаются из пластичного материала, не склонного к излому. Многие думают, что такой источник энергии бесполезен в пасмурную погоду, однако это не так. Энергия вырабатывается в любых погодных условиях, просто она различается по мощности.

На современном рынке солнечные батареи в основном представлены следующими разновидностями:

• Портативные и универсальные зарядные устройства. Полезны для зарядки небольших мобильных устройств в походных условиях.

• Блоки автономной зарядки. Используются, как правило, в палаточных лагерях или для электрификации дачного участка.

• Электрические панели. Используются для накопления большого объема солнечной энергии. Обычно применяются для замены обычного источника питания, ведь электроэнергия становится дороже год от года.

Таким образом, солнечные батареи можно использовать как для мелких бытовых нужд (таких как зарядка мобильных устройств), так и в качестве основного или дополнительного источника энергии на даче или в доме.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика