Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Высшее образование в Великобритании
Высшее образование, полученное в Великобритании, открывает широкие возможности трудоустройства в лучших компаниях всего мира. Именно поэтому в эту страну каждый год приезжает огромное количество иностранных абитуриентов.

На территории Великобритании насчитывается более шестисот университетов, среди которых можно найти как частные, так и государственные заведения. Двери высших учебных заведений Великобритании открыты и для иностранных студентов, однако при поступлении в них котируются не все аттестаты о среднем образовании, полученные в другой стране. В идеале для поступления в английский вуз необходимо начать обучение в этой стране еще с детства. Как раз поэтому многие родители решают отдавать своих детей в частные английские школы по достижении ими возраста двенадцати лет. Для поступления в такую школу знание английского языка является необходимым условием. Так как обучение в частных английских школах отличается высокой стоимостью, то большинство иностранцев предпочитают выбирать различные учебные программы, предназначенные для старшеклассников и выпускников средней школы.

Следует заметить, что высшее образование в Англии для иностранцев возможно только при наличии у них сертификата о прохождении программы подготовки к поступлению в британский вуз или сертификата A-level, для получения которого необходимо проучиться два последних класса в английской школы, а потом сдать экзамены.

Студенты, которые окончили российский вуз, при желании могут продолжить свое обучение в английской магистратуре. Для этого им нужно будет предъявить сертификат IELTS, который подтверждает знание английского языка. Следует заметить, что многие заграничные студенты, которые начинают учиться в магистратуре Великобритании, решают прекратить свое обучение, потому что оказываются абсолютно неподготовленными к системе английского образования. Чтобы избежать такой ситуации, они могут пройти специальную подготовительную программу под названием Pre-Masters. Это можно сделать прямо при университете, в магистратуре которого вы решили учиться в будущем.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика