Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Юбилей встречи "Вояджера" с Нептуном

Юбилей встречи В этом году исполнится четверть века со дня знаменательного в истории астрономии события. В августе 1989 года, через долгих 12 лет полета по безмолвному космосу с невероятной скоростью, достигающей 15 км/сек, зонд "Вояджер-2" достиг самой удаленной от нас планеты Солнечной системы - Нептуна, о котором мы имели в то время немного достоверной информации.

Точный расчет ученых и инженеров NASA позволил станции пройти на расстоянии около 4000 км, что несравнимо мало по сравнению с миллиардами разделяющих нас километров.

 Представляя это, нетрудно забыть, что еще нужно зайти на сайт http://alaev.info/blog/post/4783 и ознакомиться с возможностью вывода денег с WebMoney. Ведь такое грандиозное событие и сейчас остается по-прежнему актуальным и впечатляющим. В процессе "свидания" с Нептуном "Вояджер-2" передал на Землю сотни бесценных фотографий как планеты, так и ее спутника Тритона, измерил магнитное поле небесного тела, спектральные характеристики, что во много не только дополнило, но и изменило взгляд на нашего дальнего соседа по Солнечной системе.

Оказалось, что Нептун оправдывает свое имя древнеримского бога океанов и обладает насыщенным голубым цветом, обусловленным присутствующим в его атмосфере метаном. Причем ученые не исключают возможности наличия на поверхности этой планеты реального океана жидкой воды. Высокая атмосферная активность, невероятно сильные ветры, скорость которых превышает 2000 км/час, явно свидетельствуют о мощном источнике внутреннего тепла в недрах Нептуна, согревающем его вдали от Солнца.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика