Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


За пятнадцать тысяч лет до Колумба
Когда появились первые люди в Северной Америке? Долгое время ученые и учебники в один голос говорили: примерно 13 тысяч лет назад. Но вот уже второй год археологи изучают каменные орудия, которые найдены у города Остин (США). Возраст инструментов – около 15,5 тысяч лет. Открытие совершила команда из пяти американских университетов. Сообщения о результатах этих раскопок стали научной сенсацией.

В слоях плотной глины, пронизанной корнями, найдено свыше пятнадцати с половиной древнейших предметов. Среди них много каменных лезвий и ножей, долот, рубил и отщепов. Многочисленность предметов делает находку особенно убедительной.

Все предметы, которые нашли, имеют небольшие размеры. Исследователи полагают, что их делали такими специально, чтобы удобно было носить, кочуя с места на место.

Важно и то, что гораздо выше нее лежит слой с предметами культуры, которая считалась самой древней на территории Америки. Но теперь ясно, что она, возможно, унаследовала умения изготавливать орудия труда от более древних предшественников. Специалисты говорят, что инструменты помоложе несут черты сходства с более древними, найденными там же, близ Остина.

Скептики не уверены в точности датировки новых находок. Мол, потоки воды или какие-то другие катаклизмы могли перетащить все эти каменные орудия на б?льшую глубину, а на самом деле эти инструменты моложе. Впрочем, никаких доказательств у сомневающихся нет.

Вы затеяли переезд квартиры на дачу, и вам срочно нужны грузчики для разгрузки и погрузки мебели? Обращайтесь! Специализированной компанией круглосуточно предлагаются квалифицированные грузчики в Новосибирске по низким ценам, которые произведут свою работу довольно быстро и очень качественно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика