Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Зачем нужен внутренний ретинг ВУЗов?
Зачем нужен внутренний ретинг ВУЗов?Возможно ли приблизить российские институты и университеты к таким гигантам в сфере науки, как Оксфорд или Кембридж? И что нужно для этого сделать? Первый этап решения этой задачи - создание Совета по повышению конкурентоспособности ВУЗов России.  Он начнет свою работу с создания рейтинга лучших ВУЗов мира. Возникает закономерный вопрос: зачем нужен этот рейтинг, когда он уже есть, и создают его престижные рейтинговые агентства с мировым именем? Эксперты совета намерены создать именно российский рейтинг. Он станет своеобразным путеводителем для студентов и преподавателей. Критерии оценки ВУЗа.
  • Востребованность его выпускников на рынке труда, и не только национальном, но и международном.
  • Научная деятельность и научные исследования.
  • Международные премии в области науки.
  • Наличие дополнительных образовательных центров, где можно получить дополнительное профессиональное образование или повысить клалификацию. К примеру классные практические онлайн курсы по дипифру работают при международном центре "Актив".
  • Возможность профессионального роста для студентов.
  • Заработная плата выпускников и возможность его трудоустройства.
Для создания рейтинга Совету было выделено 16 миллиардов рублей. Кроме того, создана программа под названием "5/100". Она означает, что государство будет поддерживать 100 лучших ВУЗов страны, а 5 из них займут ведущие места в международном рейтинге. Сотня университетов уже отобрана. Что будет с остальными - никто не знает. Тем не менее, решение о создании рейтинга принято, бюджетные средства под него выделены. Сколько времени потребуется на создание первого рейтинга - не известно. Время покажет.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика