Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Запущен космический грузовик "Альберт Эйнштейн"
128-150x150.jpg

Как стало известно, космический грузовик ATV был запущен с космодрома Куру, который находится на территории Французской Гвианы. Это знаменательное событие произошло в ночь на четверг 6 июня. Высокотехнологичная ракета-носитель Ariane-5 постепенно вывела "грузовик" на околоземную орбиту, до которой 260 км. Стоит отметить, что отделение от основного носителя было проведено в ранее запланированное время - 02:56 по мск.

Это информация очень познавательна, однако если вас на данный момент интересует, как открыть салон красоты, то, воспользовавшись интернетом, вы сможете получить достаточное количество информации.

 

После выведения на околоземную орбиту у космического "грузовика" заработала антенна, и полностью раскрылись огромные "крылья" солнечных батарей. Он быстро устремился к Международной космической станции. Известно, что стыковка с ней была намечена на 15 июня. Управлять проведением стыковочного процесса было доверено молодому, но очень талантливому астронавту Луке Пармитано, прибывшему на МКС неделю назад. Космический грузовик, которому дали название "Альберт Эйнштейн" должен доставить на международную станцию примерно .,5 тонн груза, в том числе воздух, продукты, топливо и воду.

Заметим, что космический грузовик "Эйнштейн" является самым тяжелым "грузовиком", так как его общая масса составляет примерно 20.2 тонны. А вот его предшественник - грузовик "Эдоардо Амальди", который был затоплен в прошлом году в Тихом океане, весил примерно на 150 кг меньше. Визит корабля ATV-4 планируют продлить до 28 октября. После этого он будет сразу же отстыкован и найдет свое самое последнее пристанище в районе Тихого океана.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика