Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Зачем нужны уроки физкультуры?
Зачем нужны уроки физкультуры?Школьная программа - это система, сложившаяся годами и всем поколениям (и детям, и их родителям) давно знакомая. Однако до сих пор некоторые предметы в этой программе вызывают вопросы. Например, не всем понятно, почему среди естественных, точных и гуманитарных дисциплин в расписании есть физкультура. Она не дает системных знаний, но выполняет несколько иную миссию в образовательной программе.

 

В первую очередь - это здоровье будущей нации. Доподлинно известно, что для укрепления иммунитета детям нужны подвижные развлечения, игры - они есть в школьной программе. Кроме того, это даже формирование навыков движения, улучшает осанку, активность (бег и прыжки) насыщает клетки кислородом, способствует улучшению работы мозга.

Но разве этим нельзя заниматься дома, помимо школы? Разве оценка по физкультуре что-то будет значить в будущем? Когда откроются вакансии управляющей компании , разве не безразлично будет работодателю, как соискатель на вакансию прошел школьный курс по физкультуре?

Как это не странно - современные тенденции в наборе людей на руководящие посты могут предполагать и такой вопрос. Как минимум потому, что физкультура - это не только здоровье, но и определенный уровень дисциплины и самоорганизации. В командных играх ребенок осваивает навыки работы совместно, в коллективе, а в индивидуальных дисциплинах - вырабатывает волю к победе. Это может пригодиться в будущем, во взрослой жизни и в деловой карьере. Да и просто запас здоровья и закалки никому лишним не будет. Вот зачем нужна физкультура в школе.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика