Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Захваченный астероид, как путь к Марсу
В NASA уже давно разработан детальный проект по освоению Марса с участием астероидов. Так, к 2025 году планируется захватить крупный астероид и разместить его на окололунной орбите. Данное небесное тело станет стартовой площадкой для межпланетного корабля. Планируется, что ракетоноситель для глубокого космоса и сам корабль программы Orion смогут доставить астронавтов на Красную планету при минимальных затратах. Всего бюджет программы составляет не более 3 миллиардов долларов, однако в эту сумму не входит создание мощной ракеты и капсулы Orion.

По оценкам специалистов такой вариант существенно дешевле, чем использовать как стартовую площадку Луну. На спутнике придётся создать целую инфраструктуру, со своими заводами, сборочными цехами, и посадочными модулями. Для освоения глубин космоса хватит и астероида, считают в NASA.

В NASA справедливо полагают, что захват астероида поможет детально его изучить. Возможно, детальные исследования космического тела позволят понять его поведение и тем самым минимизировать риск столкновение с Землёй таких небесных тел. Пока что по программе рассматривают несколько способов захвата астероидов, оба будут отработаны с помощью беспилотных космических аппаратов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика