Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Заключения о челябинском метеорите
zaklyuchenie_o_chelyabinskom_metiotite.png

Информационное издание РИА Новости опубликовало сведения, что метеорит, который взорвался над Челябинском в конце зимы нынешнего года, был сильно нагрет еще задолго до того, как столкнулся с Землей. Такой вывод был сделан экспертами Института геологии и минералогии (ИГМ) СО РАН. Учеными был изучен метеоритный материал и обнаружены признаки плавления и кристаллизации.

Изученные три фрагмента астероида в данный момент не дают повод для утверждения относительно источника плавления. Ведущим автором исследования Виктором Шурыгиным сообщается, что метеорит или близко подошел к Солнцу, или столкнулся с каким-либо объектом. Раньше была проведена реконструкция параметров орбиты метеорита на основании сведений о направлении полета болида.

Если говорить о предполагаемом перицентре, он на самом деле должен располагаться где-то в районе Солнца, однако не на таком расстоянии от него, находясь на котором астероид расплавился бы полностью. Исходя из сведений на официальном интернет-ресурсе NASA, метеорит был приближен к Солнцу на уровне орбиты Венеры.

Сейчас в интернете располагается огромное количество сведений научного характера. Для этого стоит посетить специализированные порталы. Также здесь можно заказать, например, готовый дневник отчет по практике и другие документы в образовательные учреждения.

Что касается типа астероида, ученые его определили после того, как были обнаружены первые обломки. Он является угольным хондритом. Многие его фрагменты находятся в озере Чебаркуль. В ближайшее время ученые запланировали выбор фирмы-подрядчика, которая подымет этот материал. Проанализировав осколки, можно будет подтвердить сведения.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика