Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Закончились раскопки древнего туннеля в Мексике

Закончились раскопки древнего туннеля в МексикеМексиканские ученые закончили процесс изучения тоннеля, который проходит под комплексом пирамид Теотиуакан. Эти пирамиды находятся на небольшом расстоянии от мексиканской столицы. Именно они носят звание самого популярного археологического комплекса страны. Древние жители, которые говорили на языке наутль, называли комплекс «Городом, в котором рождаются Боги». Сегодня мексиканские пирамиды является частью списка культурного наследства ЮНЕСКО.

Как отметил Серхио Гомес, который является руководителем проекта, сам туннель существует на протяжении двух тысяч лет. О его существовании мир науки узнал лишь одиннадцать лет назад. Длина этого тоннеля равняется 103 метрам. Стоит отметить, что находится он на глубине, равной 18 метрам. Над самым тоннелем размещаются стены храма Пернатого Змея. Каждая частица тоннеля сохранилась хорошо, поэтому ученые сумели пройти и исследовать его полностью.

Сегодня мало исторических сооружений находятся в хорошем состоянии. Большинство же надо реставрировать. Во время этого процесса в некоторые объекты проводят электричество и в отдельных местах монтируют щит учета, который является необходимым звеном в электрической сети любого дома.

В вышеупомянутом туннеле были обнаружены камеры, в которых, по мнению археологов, проводили подготовку тел правителей города для другой жизни. Эти камеры находятся под храмом Пернатого Змея.

Ученые считают, что тоннель могли использовать еще 250 лет после начала нашей эры. После его запечатали. Раскопки подарили археологам и почти 50 тыс. ценных предметов.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика