Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Гендерные стереотипы при переговорах

Гендерные стереотипы при переговорахСогласно последнему исследованию, опубликованному в журнале "Организационное поведение и процессы принятия решений", психологами было обнаружено, что в процессе переговоров женщины сталкиваются с ложью намного чаще мужчин. "Мы обнаружили, что и мужчины, и женщины в одинаковой степени были ориентированы скорее на введение в заблуждение женщин, нежели мужчин" - говорит Д. Кеннеди, доцент кафедры управления Высшей школы управления в Вандербилте и автор данного исследования, - "Примечательно то, что и мужчины, и женщины в процессе переговоров одинаково пытались обмануть женщин".

В одном из исследований, студентами МВА были проведены пробные переговоры по объектам недвижимости, в которых покупателю нужно было показать, что его "реальное" намерение по использованию земли противоречит желаниям продавца. Покупатели признались, что обманули 22% продавцов-женщин, по сравнению с 5% продавцов-мужчин.

На вопрос о том, является ли гендерный стереотип о доверчивости женщин открытым вопросом, Кеннеди говорит: "И мужчины, и женщины одинаково слабо распознают ложь. В последней работе было установлено, что женщины лучше распознают невербальные проявления, нежели мужчины, но, тем не менее, не преуспевают в определении самой лжи". Кеннеди считает, что женщины должны нарушить эти стереотипы.

В конце учебного года украинским школьникам надо будет сдать внешнее тестирование, чтобы определить их уровень знаний. На украинском тест следующего года называется зно 2015, по его результатам берут в высшие учебные заведения. Готовиться надо заранее, так как его нельзя пересдать.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика