Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Занимательные факты о нашем мозге
Занимательные факты о нашем мозгеВ последнее время стали рассуждать о нематериальности мозга, воздействии на него чего-то потустороннего, однако учёные, работающие с предметом нашего разговора, утверждают обратное: мозг материален, и, более того, его работу можно объяснить законами физики. Мозг — одна из самых интереснейших и загадочных тем. Так чем же он так привлекателен?

Мозг уникален. Конечно, в мозге, как и в других органах, большое количество нервных клеток. Но, в отличие, например, от печени, в которой нервные клетки выполняют лишь функцию рабочих, нервные клетки мозга занимаются различной деятельностью. К тому же каждая из них имеет до миллиона миллиардов связей.

Чтобы лучше разобраться в строении и работе мозга, можно посетить вебинары. А расписание вебинаров Вадима Воловика можно найти, пройдя по ссылке.

Самые совершенные процессоры сегодня имеют два-три миллиарда единиц (или ячеек памяти). В мозге же их насчитывается миллион миллиардов. Более того, в процессорах эти элементы имеют всего два состояния: 0 и 1, а в мозге — до 15-20.

Но для чего же нужен мозг со своими огромнейшими возможностями? Прочитав сложные определения из учебников, можно определить его функцию одним простым предложением: мозг нужен для приспособления живого к своей среде обитания.

А что, если мозг подключить к компьютеру? Различные учёные долго занимались этим вопросом, и им это удалось. Но в этом скорее заслуга самого мозга, так как именно он научился пользоваться рычагом, с помощью которого его присоединили к компьютеру. Но и усилия учёных не могут остаться незамеченными.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика