Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Человек как уникальное создание

Человек как уникальное созданиеЧеловек - это уникальнейшее существо. Сколько бы ни шла вперед наука, ей до сих пор не удалось разгадать загадки человеческого организма и его возможностей. Тело человека и те его функции, с которыми мы каждый день имеем дело, также скрывают в себе весьма немало неожиданного и странного.

Со временем научные исследования собрали множество удивительных фактов, которые весьма интересны. Живя, многие люди даже не подозревают о них. Например то, что мозг человека за день генерирует электрических импульсов больше, чем все вместе взятые телефоны в мире. А тот факт, что в теле человека 75 километров нервов?

Не все знают, что цвет глаз у людей может меняться на протяжении жизни. Причем в мире больше людей с темными глазами. И уж точно не каждому известно, что всю жизнь человека его кожа сменяется около 1000 раз. Оказывается, что на его теле на квадратный дюйм столько же волосков, сколько и на шимпанзе. Функции организма тоже не отстают в необычных фактах. Известно, что человек чихает со скоростью 100 миль в час. За всю жизнь организм человека производит столько слюны, что хватит на два плавательных бассейна. И это только малая часть всех его уникальных особенностей. Ученые уже сделали вывод о том, что вряд ли когда - либо вообще удастся узнать о человеке все, ведь похоже, что возможности его организма безграничны.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика