Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Обнаружен самый древний неповрежденный скелет
Обнаружен самый древний неповрежденный скелет Международная группа пещерных дайверов и исследователей представила результаты экспедиции, благодяря которой был обнаружен самый древний скелет человека с сохранившейся ДНК и неповрежденным черепом. Останки найдены на глубине около 40 м ниже уровня моря в глубокой шахте пещерной системы Сак-Актун, расположенной на Мексиканском полуострове Юкатан.

Впервые исследователи совместили череп со скелетом раннего американца (палео-американца), а также ДНК с характеристиками лица. Скелет принадлежал человеку, который относится к собирателям-охотникам, переселившимся из северо-восточной Азии в Канаду примерно 26-18 тысяч лет назад. Эти люди распределились по просторам Северной Америки немного позже, около 17 тысяч лет назад. В России таких открытий пока не делают, у нас героями становятся МЧСники. Если вам нужна лицензия мчс казань вам может ее предложить.

Также на основании прямой датировки оказалось, что этот скелет является одним из самых древних скелетов, найденных в Новом Свете. Кроме того, это самый цельный скелет возрастом 12 тысяч лет, так как в нем имеются основные кости тела, череп и даже нетронуты зубы.

Стоит отметить, что оценка возраста скелета требовала новых подходов при учете сложных условий среды, где кости провели много лет. Исследователи проанализировали эмаль зубов, осадок из семени летучих мышей с помощью радиоугольного метода, налет кальцита на костях, применяя уран-ториевый метод. В итоге, исследователи установили, что возраст скелета составляет примерно 12-13 тысяч лет. Кости принадлежат женщине ростом около 1, 3 м.

 

 
« Пред.   След. »





загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика